24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Во Всероссийской агровыставке вновь примет участие...
04 октября 2016, 12:54 01159

Во Всероссийской агровыставке вновь примет участие Красноармейский район

Агропромышленная выставка с 5 по 8 октября пройдет в Москве. Для участия конкурсные разработки отправлены из предприятий и вуза Красноармейского района.
Во Всероссийской агровыставке вновь примет участие Красноармейский район

На аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области Борис Дубровский заслушал доклад о подготовке к Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2016», которая пройдет с 5 по 8 октября в Москве.

По данным сайта gubernator74.ru, она будут представлены пять ведущих компаний области – «Ариант», «Чурилово», «Чепфа», «Союзпищепром», «Сады России» и Южно-Уральский государственный аграрный университет. «В этом году изюминкой нашего стенда станет проект биофабрики по производству энтомофагов для тепличных комплексов. Также мы подали 127 заявок для участия в различных конкурсах», – отметил Сергей Сушков.

По сложившейся традиции губернатор Борис Дубровский лично возглавит делегацию Челябинской области на выставке «Золотая осень».

На Всероссийской агропромышленной выставке активное участие вновь примут предприятия и вуз из Красноармейского района.

«Сады России» в этом году на конкурс отправили два своих проекта – по достижению высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышению плодородия почв, а также семь разработок по селекции семеноводства и успешному внедрению инноваций в сельском хозяйстве.

Институт агроэкологии из села Миасское отправил на агропромышленный конкурс «Золотая осень» разработку по голозерному ячменю. Напомним, что в этом году профессоры красноармейского агровуза завоевали 11 медалей, став лучшими среди участников межрегиональной агропромышленной выставки УрФО.

Также Красноармейский район представит на конкурсе и продемонстрирует производство высококачественной пищевой продукции компания ОАО ПКЗ «Дубровский» из поселка Дубровка. Представители данного предприятия в этом году отправили образцы с тремя видами своей продукции.

Конкурс начнется уже завтра. Ждем результатов!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий