19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / 17 медалей завоевали красноармейские аграрии в Мос...
11 октября 2016, 11:52 01201

17 медалей завоевали красноармейские аграрии в Москве на выставке «Золотая осень»

121 медаль и Гран-при на Всероссийской выставке «Золотая осень» взяли южноуральцы. В том числе 17 медалей завоевали представители из Красноармейского района.
17 медалей завоевали красноармейские аграрии в Москве на выставке «Золотая осень»

Напомним, что Всероссийская агровыставка «Золотая осень – 2016» проходила с 5 по 8 октября в Москве, где активное участие вновь принимал Красноармейский район. Конкурсные разработки были отправлены из предприятий и вуза нашего района.

По информации сайта chelyabinsk.ru, стало известно, что южноуральцы в этом году на агропромышленной выставке «Золотая осень» взяли Гран-при и 121 медаль, что больше, в сравнении с прошлым годом, на 24. Так, Челябинская область завоевала 59 золотых, 41 серебряную и 21 бронзовую награды. А также наш регион второй год подряд стал обладателем Гран-при выставки.

Рекордное количество медалей разных степеней на московской выставке завоевали и аграрии из Красноармейского района. Так, ОАО ПКЗ «Дубровский» из поселка Дубровка за конкурсные разработки получили две золотые и одну бронзовую награды. А представители института агроэкологии из села Миасское, которые на агровыставку в этом году отправляли свою работу по голозерному ячменю, были отмечены золотой медалью. А также 13 медалей, в числе которых три золотых, остальные 10 второй и третьей степеней, в копилку нашего района привезли представители предприятия «Сады России». От них в этом году на конкурс «Золотая осень» было отправлено два проекта – в сфере растениеводства и почвы и семь разработок по селекции семеноводства и внедрению инноваций в сельском хозяйстве.

Ольга Пестрикова, заместитель главы КФХ «Пестриков А.М.» Красноармейского района поделилась своим мнением по поводу участия коллег в выставке страны: «Я очень рада в целом за область, что наград получили очень много. И, конечно, приятно, что Красноармейский район представляли наши предприятия и вуз. Хочу сказать, что такое количество наград за разработки наш район получил впервые за несколько лет».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Евгений Бабин

Добавить комментарий