26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Похолодание до -30 градусов снова ожидается на Южн...
08 декабря 2016, 11:55 01339

Похолодание до -30 градусов снова ожидается на Южном Урале

К концу недели в Челябинской области сильно похолодает. Морозы задержатся до следующей недели.
Похолодание до -30 градусов снова ожидается на Южном Урале

Ночью 9 декабря в некоторых районах Челябинской области ударят морозы до -32 градусов. Местами возможен небольшой снег. А скорость ветра усилится до 9 м/с. Днем в пятницу температура воздуха в некоторых районах области может опуститься до -25 градусов по Цельсию. Такая погода, по прогнозам синоптиков, простоит до пятницы следующей недели. За исключением воскресенья.

Но, как известно, южноуральская погода капризна и непостоянна. Так, на один день в воскресенье, 11 декабря, ожидается резкое потепление до -3 градусов утром и 0 градусов днем. В этот день станет снежно и пасмурно. Такая погода простоит один день и снова переменится. С 12 по 15 декабря на Южном Урале синоптики прогнозируют приход морозов вновь. Температура воздуха в эти дни опустится до -23 градусов днем и -24 в ночное время суток. При этом обильных осадков в виде снега не ожидается, временами изморозь, ветер – юго-западный со скоростью 4-9 метров в секунду.

Водителям, в связи с такой переменчивой погодой, стоит быть предельно внимательными на дорогах внутри населенных пунктов и федеральных трассах.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: poltava.to

Добавить комментарий