24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Смог развеет ветер? Погода на Южном Урале
20 января 2017, 13:48 11361

Смог развеет ветер? Погода на Южном Урале

Штормовой ветер вытеснит смог на Южном Урале? О сильном ветре со снегом в несколько дней предупреждают специалисты гидрометеоцентра.
Смог развеет ветер? Погода на Южном Урале

По информации сайта pogoda7.ru, ночью 20 января в некоторых районах Челябинской области температура воздуха снизится до минус 25 градусов по Цельсию. При этом в регионе ожидаются метели и штормовой ветер со скоростью до 10-15 метров в секунду. Влажность воздуха достигнет 99%.

Но уже днем в ближайшие субботу и воскресенье на улице потеплеет – столбик термометра покажет отметку в минус 15 градусов.

Отметим, что в связи с усилением ветра будет снят режим неблагоприятных метеоусловий. Напомним, что НМУ нависли над несколькими городами Челябинской области, в том числе и в самом Челябинске, еще неделю назад. Туман с неприятным запахом беспокоил и жителей Красноармейского района.

В МЧС по нашему региону работал и продолжает работу оперативный штаб. И сегодня на предприятиях, в связи с этим, значительно снижены выбросы вредных веществ.

Константин Гандау, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области: «Спрогнозирован ветер до 10-15 метров в секунду, надеемся, что смог развеется».

А в начале следующей недели, с 23 января, по прогнозам южноуральских синоптиков, температура воздуха достигнет максимум 17 градусов мороза. Такая температура простоит до среды, включительно. Ветер снизится до 3-5 метров в секунду, местами возможны осадки в виде снега.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: cs8.pikabu.ru

  • Виктор У вас заводы виноваты, а сами и дома топите и бани, да ещё и времянки у кого они есть. Да машин сколько развелось, больше чем собак. Не надо валить на заводы.
    25 января 2017, 13:47 Ответить
Добавить комментарий