19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Престижный хоккейный турнир может состояться в Чел...
17 февраля 2017, 14:00 01117

Престижный хоккейный турнир может состояться в Челябинске в этом году

У любителей хоккея появилась возможность увидеть ледовые битвы сборной России и сборной Франции. Столица Южного Урала в числе городов, претендующих на проведение матчей Еврочелленджа. За это же право с Челябинском поборются Ярославль и Казань.
Престижный хоккейный турнир может состояться в Челябинске в этом году

В данный момент ведутся переговоры с каждым городом-кандидатом. Челябинская ледовая арена «Трактор» имеет хорошие шансы на проведение такого события. Большие спортивные мероприятия международного уровня уже несколько раз проходили на территории нашей области. Спортсмены и гости турниров отмечали их отличную организацию. Так же Челябинск считается одним из городов, где достаточно сильно развита хоккейная школа и особый интерес к данному виду спорта.

Губернатор региона Борис Дубровский одобрил данную инициативу, отметив, что правительство области тоже поддержит организацию матчей европейского турнира. По его словам, эти игры станут замечательным подарком для болельщиков, которых в нашей области большое количество.

По информации сайта gubernator74.ru, для получения права проведения матчей Еврочелленджа уже создана специальная группа, которая рассмотрит все организационные и технические моменты, а так же определит финансовые условия проведения игр. По предварительной информации матчи между сборными России и Франции намечены на 10 и 16 апреля этого года.

Для справки: Еврочеллендж (или Европейский хоккейный вызов) – ежегодный хоккейный турнир, который проводится с 2011 года. Ведущие сборные проводят по два товарищеских матча с соперниками, более низкими по рангу. Для многих команд турнир служит одним из этапов подготовки к главному хоккейному событию - чемпионату мира.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий