25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский подвел итоги хоккейного сезона
24 марта 2017, 21:30 0801

Борис Дубровский подвел итоги хоккейного сезона

Губернатор Челябинской области и по совместительству президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский подвел итоги юбилейного игрового сезона 2016-2017 года.
Борис Дубровский подвел итоги хоккейного сезона

Глава региона отметил, что любимая команда южноуральцев закончила свой семидесятый сезон с рядом успехов и достижений. «Трактору» удалось сделать шаг вперед. Поставленная задача – выход в плей-офф – выполнена. Выйти в следующую стадию кубка Гагарина в этот раз не получилось, но это значит, что в дальнейшем есть к чему стремиться и над чем работать.

Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо провести работу над ошибками и сделать правильные выводы. Он также отметил основные командные и личные достижения игроков. Так в хоккейную сборную России были приглашены Василий Демченко и Алексей Кручинин. Молодежь команды тоже дает фору: Виталий Кравцов признан лучшим новичком первого раунда плей-офф, сообщает пресс-служба губернатора.

«Когда игроки – профессионалы, да еще и связаны с городом или областью корнями и общей историей, это дает им дополнительный стимул в каждом матче – биться и доказывать. Себе, тренеру, болельщикам. Команде, в которой сделана ставка на местных воспитанников, такие игроки всегда будут ко двору», – отметил губернатор.

Также Борис Дубровский оценил положительную атмосферу, которую создают болельщики. Любители команды всегда вместе с ней, независимо от результатов игры. По заполняемости трибун «Трактор» входит в пятерку лучших. Губернатор подчеркнул дальнейшую важность поддержания интереса к хоккею в регионе.

В Красноармейском районе отмечается большая любовь к данному виду спорта. Близость к областному центру позволяет нашим жителям регулярно посещать ледовую арену «Трактор» и поддерживать любимую команду. Молодое поколение проявляет особый интерес к хоккею: хоккейные коробки района зимой всегда забиты, а родители, наблюдая за возможностями своих мальчишек, отдают их в секции и профессиональные команды.

Детская хоккейная команда села Миасское Красноармейского района в этом сезоне показала отличные результаты сразу в нескольких турнирах. Участие в Детской Дворовой Хоккейной Лиге принесло мальчишкам статус серебряных призеров. До первого места не хватило немного удачи. По итогам Первенства Челябинской области в упорной борьбе наша команда стала четвертой. Этот турнир был одним из самых трудных, ведь на площадках юные хоккеисты показывали настоящую взрослую игру.

Также 23 марта детская хоккейная команда присутствовала на награждении по итогам турнира «Золотая шайба». Его история началась много лет назад, с инициативы великого тренера СССР Анатолия Тарасова. Команда села уже второй год принимает участие в этом турнире. В прошлом году она стала второй, а в этом – уверенно получила статус победителей. Медалями и денежным сертификатом команду наградил Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области.

Взрослая сборная Красноармейского района в этом году достигла долгожданной победы на турнире «Уральская метелица», добавив команде нашего муниципалитета ценные очки в общий зачет.

Родион Батарханов, тренер хоккейной команды Красноармейского района: «Мне приятно осознавать, что для нашего района хоккей, действительно, важен. В компании с клюшкой и шайбой время проводят очень много людей. Кроме того, хоккей не только хобби, приятное время препровождение, но и один из любимых видов спорта. Нашими достижениями можно гордиться. И мужская, и мальчишеская команды считаются в области серьезными соперниками. Конечно, трудностей по-прежнему много, но игра в хоккей учит преодолевать все сложности и в жизни».

В следующем сезоне работа продолжится. Будем ждать от хоккейного клуба «Трактор» и сборных нашего района громких побед и достижений.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий