20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Повышенное внимание Борис Дубровский потребовал уд...
29 мая 2017, 21:06 0963

Повышенное внимание Борис Дубровский потребовал уделить детскому отдыху детей

Долгожданные каникулы для школьников всей страны наступили. Теперь новая задача для родителей – планирование летнего отдыха для своих детей. Обеспечить повышенный уровень безопасности в это время потребовал губернатор Южного Урала.
Повышенное внимание Борис Дубровский потребовал уделить детскому отдыху детей

1714 детей из Красноармейского района отдохнут в пришкольных и загородных лагерях. Организацией отдыха и занятости ребят в каникулярное время здесь занимаются специалисты Управления образования Красноармейского района.

Как информирует сайт gubernator74.ru, повышенного внимания властей всех уровней потребовал Борис Дубровский в отношении детского летнего отдыха в этом году. Он выступил с обращением к представителям власти и спецслужб области.

«Прошу все службы и местные власти, которые имеют отношение к организации летнего детского отдыха, обеспечить повышенный уровень безопасности для детей», – подчеркнул губернатор Челябинской области.

Напомним, что ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов взять на контроль и своевременно завершить подготовительную работу к летне-оздоровительному сезону.

Летняя оздоровительная кампания начинается буквально на днях. Различные лагеря и санатории готовы принимать маленьких южноуральцев, уставших от школьных будней. Самые активные ребята стремятся попасть в трудовые отряды, которых, например, только в Челябинске было сформировано 77.

отметим, что оздоровление детей – приоритетное направление работы Правительства Челябинской области. Министерство социальных отношений наделено полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Красноармейском муниципальном районе отдых и оздоровление детей осуществляется путем предоставления бесплатных путевок для детей школьного возраста до 18 лет. Специалисты отделения помощи семье и детям Комплексного центра Красноармейского района осуществляют работу по сбору заявлений для отправки детей в оздоровительные лагеря и санатории Челябинской области. На начало мая 2017 года в санатории и лагеря Челябинской области отправлено 77 детей.  

На летний период  2017 года  школьникам предлагаются путевки в санатории «Космос» и «Синегорье», в лагерь ООО «Ильмены».

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в КЦСОН Красноармейского муниципального района  расположенном по адресу: с. Миасское, ул. Ленина, д.4 «у»,  кабинет № 207, контактный тел. 8 (35150) 2-06-45. к специалисту  Радионовой  Янне Юрьевне.

Заявление для постановки в очередь на предоставление путевки в загородный стационарный оздоровительный лагерь и детские санатории детям, находящимся в трудной жизненной ситуации можно подать через Портал государственных услуг России www.gosuslugi.ru.; в Многофункциональном центре «Мои документы», расположенном по адресу:  с. Миасское, ул. Советская,  д. 10Б, пом. №1.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: sopics.ru

Добавить комментарий