28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Участникам фестиваля СМИ области рассказали о план...
23 июня 2017, 14:10 01181

Участникам фестиваля СМИ области рассказали о планах на 2018 год

Столица Южного Урала готовится принимать пятый Всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». А пока ежегодный форум СМИ Челябинской области покоряет экотропы.
Участникам фестиваля СМИ области рассказали о планах на 2018 год

С 22 по 24 июня в Челябинской области проходит XIX фестиваль СМИ Челябинской области, который организован в районе озера Зюраткуль. Именно на церемонии его открытия в торжественной обстановке сотрудникам редакций газет, телерадиокомпаний Южного Урала заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин объявил о том, что в 2018 году в Челябинске стартует пятый всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Его проводит Министерство связи и коммуникаций России.

О том, что Челябинск станет площадкой для пятого, юбилейного всероссийского форума, накануне на встрече договорились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Алексей Волин, информирует сайт gubernator74.ru.

Отметим, что в этом году Всероссийский фестиваль СМИ встречает Воронеж, именно на его завершении в торжественной обстановке эстафету передадут Челябинску.

А сегодня в районе озера Зюраткуль проходит ХIХ фестиваль средств массовой информации Челябинской области «Южный Урал. Среда обитания». Организаторы посвятили глобальную встречу специалистов медиасферы Году экологии.

На торжественном открытии поздравительное письмо от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в связи с открытием традиционного ежегодного фестиваля зачитал Дмитрий Федечкин, заместитель руководителя - начальник управления пресс-службы и информации в Правительстве Челябинской области.

Участниками южноуральского фестиваля стали и сотрудники редакции газеты «Маяк» Красноармейского района. В первый день фестиваля они побывали на торжественном открытии, приняли участие в мастер-классах народных умельцев и профессиональных журналистов из различных городов страны.

«Прошедший на базе Зюраткульского национального парка фестиваль СМИ внес коррективы в работу сельских редакций, – поделилась Анна Могулёва, главный редактор газеты «Маяк» Красноармейского района. – Посетив мастер-классы Каменских, директора по продукту АО ИД «Комсомольская правда», Салыгина, директора филиала «Российской газеты» в г.Екатеринбурге, Печищева, доцента кафедры журналистики Пермского госуниверситета, и других именитых специалистов имиджмейкинга, журналистская когорта в очередной раз убедилась, насколько более продвинутыми в плане освоения новейших методов работы с кадрами, рекламодателями и партнерами оказываются руководители столичных и городских СМИ. Чтобы не выпасть из этой суровой обоймы, сельским редакциям необходим серьезный посыл к развитию. Всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», запланированный на 2018 год, в этом плане – отличная площадка».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий