29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Мировые звезды юниорского хоккея сыграют в Челябин...
19 июля 2017, 20:28 21036

Мировые звезды юниорского хоккея сыграют в Челябинской области

Подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею среди юниоров в южноуральском регионе в самом разгаре. В следующем году два города области примут у себя сильнейшие команды планеты.
Мировые звезды юниорского хоккея сыграют в Челябинской области

Подготовительные работы к большому спортивному празднику находятся на контроле руководства региона и специально созданного оргкомитета во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. В 2018 году десять сильнейших мировых команд сойдутся в борьбе на двух аренах – «Трактор» (г. Челябинск) и «Металлург» (г. Магнитогорск), сообщает сайт gubernator74.ru.

Борис Дубровский выразил мнение о том, что у Челябинской области имеется большой и положительный опыт в проведении международных соревнований, поэтому чемпионат мира для хоккеистов в возрасте до 18 лет должен впечатлить и болельщиков, и самих игроков.

«Подготовка, конечно, уже идет, но все самое главное будет происходить уже после предстоящего сезона Континентальной хоккейной лиги, начиная с лета 2017 года. Уверен, юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет на самом высоком уровне», – поделился глава региона.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ранее дал высокую оценку Южному Уралу за организацию турнира «Еврочеллендж». Право проведения европейского турнира Челябинск выиграл у других крупнейших городов страны. Владислав Александрович считает, что очередной праздник хоккея в нашем регионе будет проведен на достойном уровне.

На чемпионате мира по хоккею среди юниоров сыграют десять команд. На сегодняшний день уже стали известны составы двух групп. В группу «А» определены сборные Канады, США, Швеции, Швейцарии и Белоруссии. Эти команды проведут встречи в Магнитогорске. Группа «Б», куда вошли молодые хоккеисты России, Финляндии, Словакии, Чехии и Франции будут радовать зрелищными играми болельщиков на ледовой арене «Трактор» в Челябинске. Чемпионат будет проходить с 19 по 29 апреля 2018 года.

Подобные крупные хоккейные турниры всегда вызывают особенный интерес и у жителей Красноармейского района. Болельщиков и любителей этого вида спорта в муниципалитете большое количество. В каждом сезоне коллективы секций пополняют новые начинающие игроки.

Главный тренер хоккейной команды Красноармейского района Родион Батарханов не раз отмечал, что наши команды в области на хорошем счету: «Приятно осознавать, что для нашего района хоккей действительно важен. Достижениями районных команд можно гордиться. И взрослая, и мальчишеская сборные считаются в области серьезными соперниками».

И эти слова подтверждаются реальными делами. За один только прошлый сезон мужская сборная Красноармейского района добилась нелегкой, но такой долгожданной победы на спортивном состязании «Уральская метелица», а детская хоккейная команда стала вице-чемпионом в Детской Дворовой Хоккейной Лиге и абсолютным победителем областного турнира «Золотая шайба»

С уверенностью можно ожидать приятного ажиотажа и переполненные трибуны на ледовых сражениях чемпионата мира среди юниоров в 2018 году. Может быть, посетив арену или прильнув к экранам телевизоров, вырастет новое поколение звездных хоккеистов. И не только в Челябинской области, но и в Красноармейском районе.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Елена Слюсарева

  • Николай Будет интереснейший турнир, всегда люблю смотреть молодежь. Эмоции и страсть через край всегда.
    20 июля 2017, 12:10 Ответить
  • Аля Выезжали семьей на игры россия-франция когда еврочеллендж был в тракторе. Очень всем понравилось. Будем ждать этих игр
    21 июля 2017, 07:09 Ответить
Добавить комментарий