29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Щедрая осень сдает позиции! Похолодание пришло в Ч...
20 октября 2017, 11:38 01220

Щедрая осень сдает позиции! Похолодание пришло в Челябинскую область

В этом году жителей Челябинской области особо побаловала осень. Октябрь выдался, на редкость, теплым. Однако затягивать подготовку к зиме не рекомендуется, особенно автовладельцам.
Щедрая осень сдает позиции! Похолодание пришло в Челябинскую область

По информации синоптиков, с  20 октября в регионе ожидается ухудшение погоды. Дождь будет сменяться мокрым снегом, а понижение температуры спровоцирует гололедицу.

По данным сайта гисметео, в ночь на субботу, 21 октября, температура воздуха опустится до -4,-6 градусов, а в дневные часы, несмотря на солнечную погоду, столбик термометра не покажет более 0 градусов по Цельсию. Начиная с воскресенья, 22 октября, и до конца месяца, на Южном Урале будет облачно, возможны осадки в виде  снега. При этом температура в дневное время останется на уровне 0, а ночью – -4,-8 градусов. Ситуацию будет усугублять северный ветер с порывами до 13-17 метров в секунду.

В связи с этим возможно возникновение опасных ситуаций не только на дороге, но и на объектах и линиях энергосистем. Всем автолюбителям, во избежание ДТП, настоятельно рекомендуется не затягивать со сменой резины. А жителям пора доставать зимние вещи и хорошенько утепляться. Зима не за горами!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: dimtrack.ru

Добавить комментарий