29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Зиму без снега в этом году встретят жители Челябин...
24 ноября 2017, 13:35 03189

Зиму без снега в этом году встретят жители Челябинской области?

Ровно неделя остается до начала календарной зимы. Но у жителей Челябинской области совершенно нет ощущения, что 2017 год близок к завершению. Когда же придет похолодание и снег на Южный Урал?
Зиму без снега в этом году встретят жители Челябинской области?

До начала декабря остаются считанные семь дней. Именно в этом месяце все люди начинают готовиться к главному празднику – Новому году. Новогоднее настроение появляется само собой: соответствующая атрибутика в магазинах, гирлянды в окнах домов и тематические песни по радио создают праздничную атмосферу. Вот только главным элементом зимы – снегом –  в этом году жители Челябинской области пока обделены.

По данным сайта гисметео, последняя неделя ноября не принесет ничего нового, долгожданного снежного покрова не предвидится. Температура воздуха на протяжении всех дней будет стабильна, столбик термометра днем будет на уровне -3,-5 градусов по Цельсию, ночью же – -7,-9 градусов. При этом ясная и солнечная погода сохранится. Ветер ожидается восточный с переходом на северо-восточный от 1 до 6 м/с, временами с порывами до 10 м/с.

В предстоящие выходные погода будет чуточку теплее, температура воздуха составит  -1,-3 градуса днем и -5,-7 – ночью.

Так, получается, что жители Челябинской области войдут в зиму без привычных всем сугробов и гололедицы. Возможно, этот факт кого-то обрадует, но это ненадолго. Синоптики обещают, что долгожданный снег настигнет регион 3 декабря, а к 10 числу снежный покров ляжет основательно на всей территории Челябинской области. О норме осадков пока не сообщается.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: yaplakal.com

Добавить комментарий