29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Резким похолоданием встретит новая неделя жителей ...
27 ноября 2017, 16:42 01357

Резким похолоданием встретит новая неделя жителей Челябинской области

Резкое похолодание фиксируют в Челябинской области. Синоптики предупреждают, что такая погода продержится в регионе два дня.
Резким похолоданием встретит новая неделя жителей Челябинской области

По информации синоптиков, в понедельник и во вторник последней недели ноября южноуральцы почувствуют приближение зимы. Несмотря на то, что снега в этом году пока нет, температура точно не даст расслабиться. Челябинский гидрометцентр сообщает, что в ночь на 27 ноября столбики термометров опустятся до -16 градусов по Цельсию.

Кроме этого, в течение суток в регионе ожидается местами небольшие осадки в виде снега, изморозь, на дорогах гололед. Днем в понедельник, 27 ноября, температура воздуха составит 6-9 градусов мороза при ветре от 1 до 6 м/с.

В ночь на вторник погода вновь стабилизируется, отметка на уличном термометре не опустится ниже -9,-10 градусов, а в дневное время – -2,-3 градусов.

А вот снег в Челябинской области пока всё еще не предвидится. Синоптики прогнозируют ясную и солнечную погоду при юго-восточном ветре. С переходом направления ветра должен прийти и антициклон, который принесет с собой долгожданный снег, но, вероятно, на погоду это не повлияет, температура воздуха в течение всей недели будет в пределах -3,-5 градусов днем и -7,-10 ночью.

Специалисты также напоминают жителям Челябинска о сохранении НМУ, которые по прогнозам будут продлены как минимум до вечера понедельника.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: moskva.glavny.tv

Добавить комментарий