20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Центр «Сириус» планируется создать в Челябинской о...
05 декабря 2017, 11:16 01155

Центр «Сириус» планируется создать в Челябинской области

О перспективах появления регионального представительства образовательного центра «Сириус» в Челябинской области сообщил губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании.
Центр «Сириус» планируется создать в Челябинской области

Неделю назад губернатор Челябинской области Борис Дубровский по приглашению председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева посетил Совет глав правительств Шанхайской организации сотрудничества в городе Сочи. На встрече глава региона смог обсудить важные вопросы и с руководством одного из крупнейшего образовательного центра «Сириус», филиалы которого успешно функционируют на территории 20 субъектов РФ. Об этой сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Изучили их практику, договорились об инициативе создания регионального представительства образовательного центра в Челябинске. Подобные представительства уже созданы в 20 регионах страны. Причем практика самая разнообразная, есть что обсуждать», – подчеркнул Борис Дубровский.

Отметим, что по инициативе Президента РФ Владимира Путина в Челябинске уже открыта учебно-научная школа «Академия 74» на базе Челябинского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Создание таких центров как «Академия 74» и «Сириус» является очень важным элементом в системе образования. Обучаясь там, можно выбрать предмет углубленной программы, получать консультации преподавателей ВУЗов и научных деятелей, проводить экскурсии и общаться с множеством интересных и умных людей.

Кроме этого, открытие образовательных центров входит программу, направленную на работу с талантливыми детьми, реализацию повышенных образовательных потребностей.

Оснащение лицея позволяет проводить обучение в очно-заочном режиме, что является очень удобным. Именно поэтому освоить более углубленные программы возможно не только детям из школ мегаполиса, но и из других территорий Челябинской области.

Директор Миасской школы №2 Наталья Егорочкина поделилась своим мнением по поводу ожидаемого события на Южном Урале в сфере образования: «Очень хорошо, если откроют такой Центр в Челябинской области. На самом деле, талантливых детей очень много, и из нашей школы ребята постоянно принимают участие в различных олимпиадах, что также можно отнести к научной деятельности. И если действительно он появится, я думаю, наши ученики с большим интересом примут участие в образовательном процессе знаменитого Центра».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: cdnmg.v.rtr-vesti.ru

Добавить комментарий