29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Трескучие морозы пришли в Челябинскую область
13 декабря 2017, 20:14 01513

Трескучие морозы пришли в Челябинскую область

Морозная погода прогнозируется в Челябинской области на грядущую неделю. Столбик термометра опустится до 20 градусов со знаком минус.
Трескучие морозы пришли в  Челябинскую область

Пришедшая совсем недавно зима сразу же основательно закрепилась на Южном Урале. Как и полагается этому времени года, сильнейший снегопад сменили морозы. По информации синоптиков, на этой неделе в регионе ожидается серьезное похолодание.

Так, начиная со среды, 13 декабря, в регионе похолодает до  16 градусов со знаком минус. А вот в пятницу, субботу и воскресенье будет зафиксирована максимально низкая температура за последние семь дней, и столбик термометра покажет отрицательные 19-21 по Цельсию. Помимо мороза, на отдельные регионы Челябинской области опустится смог. Его синоптики прогнозируют в среду, 13 декабря, и в субботу, 16 декабря.

Наиболее низкая температура будет отмечена в утреннее время – приблизительно с 7.30 до 8.30 часов утра. Именно поэтому всем отправляющимся на работу, в детский сад и школу необходимо быть готовыми к низким температурам воздуха и тепло одеться.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: infpol.ru

Добавить комментарий