29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Снежно и пасмурно. Прогноз погоды на Южном Урале н...
09 февраля 2018, 19:10 11058

Снежно и пасмурно. Прогноз погоды на Южном Урале на ближайшую неделю

Снежные выходные и высокое атмосферное давление ожидаются в Челябинской области.
Снежно и пасмурно. Прогноз погоды на Южном Урале на ближайшую неделю

По прогнозам синоптиков Челябинского гидрометцентра, в эти выходные в регион могут прийти снегопады. В субботу и воскресенье дневная температура воздуха составит минус 10-8 градусов по Цельсию. В ночные часы столбик термометра по-прежнему будет опускаться ниже 20 градусов. Сильного ветра не ожидается, а вот атмосферное давление будет расти.

Следующая неделя в Челябинской области не принесет существенных погодных изменений. С 12 по 18 февраля температура воздуха днем будет в пределах 9-13 градусов со знаком минус, ночью – 17-23.  Вероятны осадки в виде небольшого снега.

Отметим, что такие резкие перепады температурного режима могут очень негативно влиять на здоровье людей, делая их метеозависимыми. К такому состоянию обычно приводит предрасположенность к таким диагнозам, как атеросклероз, гипертония и гипотония, хронические заболевания дыхательных путей (ангина, тонзиллит, пневмония), а также аутоиммунные заболевания (например, сахарный диабет).

В такой период следует не перегружать себя и умственно, и физически, соблюдать правильный рацион питания, не употреблять алкоголь. Берегите себя и будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: misanec.ru

  • Гриша* Спасибо!, что пожелали нам здоровья и Вам не хворать.
    12 февраля 2018, 11:43 Ответить
Добавить комментарий