26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Как назовут медведя? Имя талисману чемпионата мира...
15 марта 2018, 13:10 0944

Как назовут медведя? Имя талисману чемпионата мира по хоккею выбирают жители Челябинской области

Южный Урал готовится принимать юниорский чемпионат по хоккею. С 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске пройдут хоккейные состязания мирового уровня. А сегодня открыто голосование, которое определит лучшее имя талисману соревнований.
Как назовут медведя? Имя талисману чемпионата мира по хоккею выбирают жители Челябинской области

Талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею стал бурый мишка. Более двух сотен вариантов различных имен для спортивного героя было предложено. В итоге, только 10 самых лучших были выдвинуты на открытое голосование. Теперь до 16 марта южноуральцы должны определить наиболее понравившееся имя. А выбирать придется из следующего списка: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус (примечание автора – «В честь хранителя челябинского хоккея – Валерия Константиновича Белоусова»), Валера (примечание автора – «В честь В.К. Белоусова»), Тимошка, Магнит, Макар (примечание автора – «В честь воспитанника челябинской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Макарова»), Чемпик, Чема (Че (Челябинск) + Ма (Магнитогорск).

Более шести тысяч жителей уже  приняли участие в голосовании. У тех, кто еще это сделать не успел, шанс выбрать понравившееся имя есть. Сделать это можно в группе чемпионата ВКонтакте vk.com/u18hockey до 16 марта. Автор имени, получившего наибольшее количество голосов, получит билеты на финал чемпионата.

Отметим, что мировые соревнования примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в г. Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (г. Магнитогорск).

С 1 декабря открыта продажа билетов на чемпионат. Цена их варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Информацию о всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте u18hockey.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: u18hockey.ru

Добавить комментарий