29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Штормовое предупреждение! Челябинские синоптики со...
26 апреля 2018, 17:46 01191

Штормовое предупреждение! Челябинские синоптики сообщают о ветре и грозах

Челябинский гидрометеоцентр предвещает серьезное ухудшение погоды в ближайшее время. Дожди и ветер снова пришли на Южный Урал.
Штормовое предупреждение! Челябинские синоптики сообщают о ветре и грозах

26 апреля за прошедшую неделю – самый солнечный и теплый день на Южном Урале. Но эта теплая погода продлится недолго. В этом году аномальный апрель не меняет своего курса: кратковременное тепло и ясное солнце на чистом небе снова сменят ветер, тучи и дождь.

Синоптики Челябинского гидрометеоцентра предупреждают о возможном серьезном ухудшении погодных условий после восьми часов вечера 26 апреля. На территории региона ночью ожидаются местами сильные осадки, а в отдельных районах – грозы. Порывы ветра могут достигать 18-23 м/с. Такая погода может продлиться около суток.

В связи с штормовым предупреждением сотрудники МЧС и руководящий аппарат переведены в режим «Повышенная готовность», так как в такую погоду повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Жителям района, в случае возникновения погодных аномалий, рекомендуется без серьезной необходимости не совершать поездок, держаться подальше от деревьев, слабо укрепленных конструкций, щитов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: penza-post.ru

Добавить комментарий