19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Из зимы – в лето! Резкое потепление идет на Южный ...
18 мая 2018, 12:20 01131

Из зимы – в лето! Резкое потепление идет на Южный Урал

Сейчас точно жители Челябинской области ощутят настоящую весну. К выходным синоптики прогнозируют резкое повышение температуры до +32 градусов.
Из зимы – в лето! Резкое потепление идет на Южный Урал

Жителям Южного Урала не привыкать к погодным аномалиям. Тем не менее, теплую погоду любят практически все. Несмотря на то, что на этой недели установилась комфортная погода, в выходные градус поднимется  еще выше.

Синоптики Челябинского гидрометеоцентра обещают в ближайшие воскресенье и понедельник  жаркую погоду. По их прогнозу температура воздуха прогреется до 28 – 32 положительных градусов по Цельсию. В некоторых районах Челябинской области пройдут сильные дожди с порывами ветра до 14-16 м/с.

Следующая неделя также не огорчит южноуральцев. В будни установится теплая, солнечная погода. Температура воздуха составит днем 20-25 градусов тепла, ночью же столбик термометра не опуститься ниже отметки в 7-10 градусов.

Наконец-то долгожданное потепление в полной мере смогут ощутить все жители региона.  В это время можно будет сделать массу дел на даче или в огороде, которым препятствовала прохладная, дождливая погода. Да и вообще, с приходом солнышка настроение само собой улучшится, а приближающееся лето еще больше будет этому способствовать.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kotomail.ru

Добавить комментарий