24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Летний снег? Штормовой ветер не покидает пределы Ч...
01 июня 2018, 15:31 01139

Летний снег? Штормовой ветер не покидает пределы Челябинской области

Южноуральские синоптики вновь предупреждают нас о сильнейших порывах ветра.
Летний снег? Штормовой ветер не покидает пределы Челябинской области

По данным Челябинского гидрометцентра, неблагоприятный прогноз жителей региона ждет именно 2 июня, завтра. Синоптики предвещают небольшие ночные дожди, местами сопровождающиеся мокрым снегом. Днем в большинстве районов пройдут умеренные дожди, а ветер будет северный, северо-западный в 5-10 м/с, отдельные порывы ночью могут доходить до 15 м/с, днем до 20 м/с.

Подобная погодная ситуация на Южном Урале – давно не новость для жителей. Штормовые ветры и аномальные осадки в виде снега в этом году сопровождают весь весенний сезон и плавно переходят в лето.

В связи с чем сотрудники МЧС напоминают жителям района, что при резком ухудшении погоды необходимо быть бдительными. Потому что снова повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: rating-news.ru

Добавить комментарий