25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Ближе к выходным дням ожидаются сильные дожди, гро...
07 июня 2018, 10:48 01119

Ближе к выходным дням ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра

В конце первой недели летнего месяца на Южный Урал надвигается холодный атмосферный фронт со шквалами и грозами.
Ближе к выходным дням ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра

Летняя, теплая погода продлится в Челябинской области недолго — на Южный Урал идет холодный атмосферный фронт со шквалами и грозами, как сообщает Росгидромет.

7 июня крупный град и шквалистый ветер посетят вновь Челябинскую область. В ближайшие дни в связи с действием циклона ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра.

После прохождения атмосферного фронта в регионе резко похолодает. В конце рабочей недели ночные температуры составят плюс 1−7 градусов, днем будет максимум плюс 17.

ГУ МЧС по Челябинской области в связи с неблагоприятным прогнозом предупреждает о возможном росте числа ДТП, возникновении заторов на дорогах, повреждении слабоукрепленных конструкций, возможном повреждении кровли и остекления зданий, обрыве линий электропередачи.

Добавим, 6—7 июня в юго-западных и северо-восточных районах Челябинской области местами ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Вчера, например, бригады пожаротушения четырежды выезжали на тушение травы: в с.Миасское, д.Усольцево, п.Березово, д.Федоровку.

Принимайте все меры безопасности при возникновении угрозы ухудшения погодных условий.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: nnikolaevna75.livejournal.com

Добавить комментарий