29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Дети Челябинской области получили паспорт граждани...
13 июня 2018, 17:52 01021

Дети Челябинской области получили паспорт гражданина РФ из рук Бориса Дубровского

В резиденции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского 16 юношей и девушек получили главный документ – паспорт гражданина РФ. На торжественном приеме ребятам удалось пообщаться с главой региона в неформальной обстановке.
Дети Челябинской области получили паспорт гражданина РФ из рук Бориса Дубровского

12 июня вся страна отмечала главный праздник – День России. Этому событию вдвойне были рады ребята, получившие паспорта гражданина РФ в славную для страны дату. Торжественное мероприятие прошло в резиденции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский поздравил 16 ребят, ставших в этот день полноправными гражданами страны. Вручая паспорт, он отметил значимость этого документа, который нужно беречь на протяжении всей жизни.

«Сегодня в вашей жизни важное и торжественное событие, – обратился к собравшимся Борис Дубровский. –  В День России – а это один из главных государственных праздников – вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Все вы изучаете в школе историю и, наверно, знаете, что в прежние времена этот документ имел привилегированный круг людей. Но и сегодня этот документ является главным для человека, дает дополнительные права, накладывает новые обязательства. С ним вы делаете первый большой шаг во взрослую жизнь, и я искренне желаю вам стать достойными гражданами нашей Родины. Поздравляю вас с этим событием и Днем России! Желаю ярких летних каникул, хорошего настроения, новых друзей и успехов в жизни».

Отметим, что обладателями паспортов в этот день стали победители конкурсов и олимпиад в учебе, спорте и творчестве. После завершения торжественной части, им удалось лично пообщаться с главой региона в неформальной обстановке.

Добавим, что ежегодно вручение паспортов проходит в резиденции губернатора в преддверии важных дат: 9 Мая, День Конституции Российской Федерации, День флага, День России.

Подчеркнем, что и в Красноармейском районе есть подобная традиция.  Юным гражданам муниципалитета главный документ вручается в администрации района или в Многофункциональном центре «Мои документы». Сегодня, 13 июня, в честь Дня России более десяти ребят получили свой паспорт, и это важное событие, надеемся, запомнят навсегда.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru, vk.com/mfc_krasnoarmeyka

Добавить комментарий