20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Теплом и дождями завершится июнь на Южном Урале
21 июня 2018, 08:22 01084

Теплом и дождями завершится июнь на Южном Урале

Июнь подходит к завершению, а полноценного лета жители Челябинской области так и не ощутили. Порадует ли южноуральцев погода в последнюю неделю этого месяца?
Теплом и дождями завершится июнь на Южном Урале

Двадцать дней июня позади. По-настоящему летнего тепла не было на Южном Урале.  Синоптики прогнозируют на следующей неделе жаркую погоду и дожди.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, в четверг, 21 июня, и в пятницу, 22 июня, в регион вернется штормовой ветер. В  отдельных районах ожидаются дожди, местами грозы. Температура воздуха в эти дни составит плюс 16-20 градусов днем и 8-13 – ночью. Ветер преимущественно северо-западного направления со скоростью 6-11 м/с с порывами до 18-20 м/с.

В выходные погода пойдет на улучшение. Но вероятность дождевых осадков будет сохраняться. Температура воздуха в эти дни составит плюс 24-28 градусов по Цельсию. А с понедельника и до окончания месяца в регион вновь придут дожди. Они будут сменяться солнцем. При этом теплая погода будет держаться на протяжении всех дней.  Температура воздуха прогнозируется в пределах 24-26 положительных градусов.

Отметим, что, несмотря на такой относительно благоприятный прогноз, радости южноуральцам это не прибавляет. И это объяснимо. Живя девять месяцев в суровых погодных условиях Урала, мы так ждем лета, возлагаем на него надежды и строим планы. А в этом году радовать оно нас, видимо, не намерено. Посмотрим, может быть, следующие два месяца отыграются и за июнь!? Главное, не унывать!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.ru

Метки: лето погода
Добавить комментарий