16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жаркую погоду на Южном Урале будут сопровождать гр...
10 июля 2018, 12:13 01631

Жаркую погоду на Южном Урале будут сопровождать грозы и ветер

Настоящее лето продолжается в Челябинской области. Периодические ливни, грозы и ветер будут менять метеообстановку.
Жаркую погоду на Южном Урале будут сопровождать грозы и ветер

Синоптики регионального гидрометеоцентра предупреждают о возможном ухудшении погоды на ближайшую неделю. Переменная облачность, а в большинстве районов дожди и грозы будут периодически надвигаться на территории Южного Урала. При этом температура воздуха днем будет достигать +27,+32, в горных районах – +22,+27. Также синоптики говорят и о грозах со шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

Сегодня, 10 июля, специалисты метеослужбы прогнозируют сильный ливень. О возможных погодных аномалиях предупреждают и сотрудники МЧС с помощью смс-оповещения, рекомендуя жителям при такой погоде не выходить на улицу и быть готовыми к возможным авариям на объектах энергосистем  и системах жизнеобеспечения.

В связи со штормовым предупреждением жителям области рекомендуют плотно закрывать окна, на улице не приближаться к рекламным щитам, вывескам, дорожным знакам, линиям электропередач, крупным деревьям, если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении. Если гроза застала вас в автомобиле, просто закройте окна и опустите антенну.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: 31tv.ru

Добавить комментарий