20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / На Южном Урале болгарская компания будет производи...
11 июля 2018, 12:13 0805

На Южном Урале болгарская компания будет производить погрузчики и штабелёры

На южном Урале запустят новое машиностроительное производство. Соответствующее соглашение подписали инвесторы на международной выставке в Екатеринбурге.
На Южном Урале болгарская компания будет производить погрузчики и штабелёры

Сейчас в Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка «Иннопром-2018», на которой было решено подписать соглашение между Агентством инвестиционного развития региона и болгарским инвестором об организации на территории Южного Урала нового производства в области машиностроения. Данное сотрудничество было подписано в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

Новое производство погрузчиков, штабелёров и комплектующих к ним на Урале  откроет болгарская компания, которая является лидером в данной отрасли. Инвестиционная поддержка региона будет также оказана со стороны  Минпромторга РФ в качестве субсидирования.

Отметим, что сейчас же ситуация в данном производстве такова, что около 95% погрузчиков и штабелёров  импортируются в Россию из таких стран, как Болгария, Китай, Япония и Южная Корея.

Для Южного Урала это возможность организации нового крупного производства и обеспечения новыми рабочими местами.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий