25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Губернатор Челябинской области работает на десятом...
26 июля 2018, 13:20 0799

Губернатор Челябинской области работает на десятом саммите БРИКС

Борис Дубровский в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с Президентом России Владимиром Путиным отправился на два дня в Йоханнесбург (ЮАР).
Губернатор Челябинской области работает на десятом саммите  БРИКС

В Йоханнесбурге состоится юбилейный десятый саммит БРИКС. С 25 по 27 июля участники международного форума обсудят варианты общего механизма разрешения конфликтов, центра разработки вакцин, женского и гендерного форума, сотрудничество в области экономического планирования перед лицом четвертой промышленной революции.

Вместе с главами государств – членов БРИКС – на саммит прибыли главы Аргентины, Индонезии, Египта, Ямайки и Турции. Кроме того, приглашены участники стран участников «Брикс+».

Для губернатора Южного Урала визит на юбилейную встречу государств не просто политический плацдарм для обсуждения важных тем. Борис Дубровский воочию убедится, насколько ответственно быть принимающей стороной подобного рода политических мероприятий. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

Челябинская область очень скоро, через два года, станет новой площадкой для проведения саммитов ШОС и БРИКС. Уже сегодня ведутся работы в столице Южного Урала, направленные на подготовку международной встречи глав государств. Более 50 млрд рублей – таковы предстоящие затраты на возведение официальных сооружений, зданий. При этом  около половины этих средств – частные инвестиции. За ходом подготовительных работ к саммитам ШОС и БРИКС лично следит губернатор Челябинской области. Первые проекты будут сданы уже через год,  а о ходе работ, сроках и всех нюансах возведения зданий ему лично докладывают уполномоченные лица.

«Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города. Активно ведутся работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Общий объем работ действительно впечатляет. Подготовка к саммиту требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса, прежде всего – строительного: проектных организаций, строительных компаний. Для всех нас – это проверка на профессиональную компетентность. Именно поэтому особое значение приобретает изучение опыта других городов», – отметил  губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий