25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жарко и дождливо! Продолжится ли лето на Южном Ура...
06 августа 2018, 11:08 01093

Жарко и дождливо! Продолжится ли лето на Южном Урале?

Жара вернулась в Челябинскую область, но надолго ли? Синоптики прогнозируют, что теплых дней в регионе осталось совсем мало.
Жарко и дождливо! Продолжится ли лето на Южном Урале?

В Челябинской области объявленное штормовое предупреждение продлено. Вернулась и знойная жара. По прогнозам синоптиков, начало новой недели обещает быть жарким. В понедельник и вторник температура воздуха составит 27-28 градусов со знаком плюс, а в некоторых районах столбик термометра поднимется до отметки +33 градуса. Но жаркие дни могут сопровождать кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, почти всю неделю будут идти дожди. Теплая погода сохраниться до среды, а с четверга температура воздуха пойдет на понижение и установится в пределах 20 положительных градусов.

Согласно прогнозам уральских метеорологов, жарких дней в регионе становится все меньше. Уже с середины августа погода больше будет напоминать раннюю осень: низкая температура и проливные дожди, а также возможны заморозки на почве.

Именно поэтому сейчас самое время  наслаждаться теплым солнышком, даже если оно сменяется дождем. Ведь зима не за горами.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: photosight.ru

Добавить комментарий