17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский показал строящиеся объекты к самм...
09 августа 2018, 15:56 0844

Борис Дубровский показал строящиеся объекты к саммитам полпреду Николаю Цуканову

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов с рабочим визитом прибыл в Челябинскую область. В сопровождении губернатора Бориса Дубровского он осмотрел объекты, строящиеся к саммитам ШОС и БРИКС.
Борис Дубровский показал строящиеся объекты к саммитам полпреду Николаю Цуканову

Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом посетили стройплощадки объектов, готовящихся специально к предстоящим саммитам в 2020 году. Об этом информирует gubernator74.ru.

Оценить степень готовности в первую очередь они отправились в Челябинский аэропорт и конгресс-холл «Таганай». Николай Цуканов увидел, как обстоят дела в реальности и убедился, что все вопросы и проблемы, возникающие по ходу строительства, решаются оперативно и с грамотным подходом.

«Я сегодня увидел четкое, правильное понимание проблем, которые предстоит решить региону по реконструкции инфраструктуры аэропорта. Там разная зона ответственности. То, что касается взлетно-посадочной полосы, – это зона ответственности Минтранса РФ,  в части самого аэропорта и инфраструктуры – это зона ответственности инвестора. Есть еще один специфический вопрос, он касается международного сектора. Ответственные определены, есть четкое понимание – губернатор эти вопросы контролирует. Сегодня я это увидел и услышал», – подчеркнул Николай Цуканов.

Глава региона в свою очередь отметил, что с приездом полпреда некоторые вопросы решились легко и быстро. Кроме этого, он отметил, что поддержка Николая Николаевича очень нужна во многих ситуациях, связанных со строительством объектов.

«Сегодня я увидел реальную практическую помощь, был вопрос, и эта проблема была решена. Думаю, потому что Николай Николаевич (Цуканов) принял решение приехать и проверить подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, эта проблема решилась: сегодня  были представители федеральных органов, они четко дали ответы, которые мы долго от них не могли получить. Опыт Николая Николаевича очень большой, он развивал территорию, знает сложности, осознает важность поддержки вышестоящих руководителей. Уверен, что вместе у нас все получится», – отметил Борис Дубровский.

Побывали коллеги и на строительной площадке делового центра «Таганай».  Губернатор поведал Николаю Цуканову о том, что строительство идет согласно плану. Объект будет сдан в срок.

Отметим, что полномочный представитель Президента РФ акцентировал внимание на том, что всегда готов оказать  помощь в решении любых вопросов, возникших при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Ведь до этого события остается не так много времени, а работы предстоит выполнить очень масштабные.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий