28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Снова непогода грозит южноуральцам сильными ветрам...
14 августа 2018, 15:24 0971

Снова непогода грозит южноуральцам сильными ветрами, градом и ливнями

По данным Челябинского центра метеослужбы, предстоящие два дня жителей Челябинской области ожидают испытания суровой погодой.
Снова непогода грозит южноуральцам сильными ветрами, градом и ливнями

После работы 14 августа будьте готовы сопротивляться ветру силой до 25 метров в секунду и скрыться под зонтом от проливного дождя, возможно, с крупным градом.

На следующий день, 15 августа, природа опорного края державы вновь потреплет нервы пешеходам, автомобилистам, работающим и отдыхающим жителям деревень и городов. Тучи сгустятся над регионом и, возможно, на нас обрушится ливневый поток с ледяными каплями дождя немалой величины.

Ветер при этом станет расшатывать конструкции всех масштабов, а слабоукрепленные могут просто не выдержать нагрузки. Потому всем необходимо обезопасить себя от возможного принятия удара от падающих щитов, части кровельного покрытия и других элементов, не перенесших резких порывов ветра, шквалистое усиление которого  при грозах может доходить до 25 м/с.

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, не исключены аварии на объектах энергоснабжения, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Будьте бдительны, следите за прогнозом резко сменяющейся погоды.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: m.fonwall.ru

Добавить комментарий