25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Гигантские грибы удивляют южноуральцев этим летом
17 августа 2018, 13:20 01923

Гигантские грибы удивляют южноуральцев этим летом

Грибы-гиганты растут в огородах у жителей Челябинской области. Только вот на отсутствие грибного урожая в лесах Красноармейского района сетуют жители.
Гигантские грибы удивляют южноуральцев этим летом

Жительница Нагайбакского района обнаружила в своем огороде огромный гриб размером с человеческую голову.  Об этом сообщает hornews.com.

Такому урожаю удивились все домочадцы. Только вот приготовить что-либо из этого  великана пока не торопятся – размер не внушает доверия.

«Это, судя по обсуждениям дождевик, нашла я его у себя в огороде, в зарослях малины. Подумала, что, наверное, несъедобный. Обычно грибы мы, конечно, собираем в лесу», – рассказала женщина.

В Красноармейском районе жители тоже находят грибы у себя на приусадебных участках. Некоторые даже делятся фотографиями в социальных сетях, рассуждая, что если уж грибы растут в огороде, то в лесу они точно есть.

А вот в лесу, как раз, грибов не так много этим летом. Заядлые грибники отметили, что принести из леса ведро грибов – удача. Возможно, недостаточное количество дождей сыграли в этом свою роль. Впереди еще половина августа, и по прогнозам синоптиков дождей будет достаточно. Может быть после них, грибной урожай порадует южноуральцев?!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: грибоведы.рф

Добавить комментарий