18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Мясные деликатесы, производимые в Красноармейском ...
28 августа 2018, 15:12 01121

Мясные деликатесы, производимые в Красноармейском районе, признаны лучшими на «Агро-2018»

Качественные продукты питания и яркие концертные номера, представленные Красноармейским районом, не оставили равнодушными никого на юбилейной выставке «Агро-2018». Главный дегустатор мероприятия – губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично оценил масштаб сельскохозяйственного праздника.
Мясные деликатесы, производимые в Красноармейском районе, признаны лучшими на «Агро-2018»

В минувшие выходные на площадке ледовой арены «Трактор» в городе Челябинске состоялась 25-я сельскохозяйственная выставка «Агро-2018». Традиционно на празднике в честь урожая была приготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая концертные номера, ярмарку продукции собственного производства, дегустацию и церемонию награждения.

На «Агро-2018» приехали участники из разных регионов России. Челябинскую область представили шесть муниципальных районов. Один из них – Красноармейский.

Ежегодно открытие выставки не проходит без участия губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.  Глава региона отметил, что масштаб этому мероприятию задают, прежде всего, жители, которые ежегодно становятся активными участниками выставки.

«Областная сельскохозяйственная выставка «АГРО» – это демонстрация достижений в агропромышленном комплексе. В этом году она проводится в Челябинской области в двадцать пятый раз. За время существования выставка стала настоящим праздником урожая, где приоритет отдается региональным сельхозтоваропроизводителям и непосредственным потребителям сельскохозяйственной продукции – жителям нашей области», – отметил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

От Красноармейского района в этом году вновь отправились на сельскохозяйственное мероприятие лучшие производители: ИП  Бачмага Юлия Анатольевна, ООО ПКЗ «Дубровский». ОАО СХП «Красноармейское» и ООО НПО «Сады России». Покорить  мясными деликатесами гостей и жюри на конкурсе дегустации удалось предприятию из Дубровки.  В этой номинации ему присудили две золотых и одну серебряную медали. Кроме того, Красноармейский район признан лучшим среди шести муниципалитетов в оформлении стенда.

«Сельскохозяйственная выставка прошла хорошо. Но нас подвела погода. К тому же место проведения выбрано не совсем удачно с точки зрения транспортной доступности. Тем не менее, нашему району удалось достойно выступить и  представить продукцию», – сообщил Александр Корниенко, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского района.

Подчеркнем, что наш муниципалитет каждый сезон представляет на выставке не только свою продукцию, но и знакомит участников с присущим ему культурным потенциалом. Поэтому праздничность мероприятию добавили сельские артисты. В программе от Красноармейского района было представлено 27 концертных номеров. Солисты исполнили музыкальные композиции  о природе и любви.

«Ведущей нашей концертной программы была директор Петровского Дома культуры Елена Фаст. Все выступление длились почти два часа, а в перерыве между номерами Елена Анатольевна рассказывала о достопримечательностях нашего района. В этом году на выставке мы представили солистов. Была отличная команда, которая сумела завлечь публику. Гости мероприятия с нами пели, танцевали, фотографировались. Спасибо большое «Дубровскому» комплексу, который накормил участников. Мы довольны организацией, все прошло превосходно», – поделилась начальник Управления культуры муниципалитета Любовь Присяжная.

Агропромышленный комплекс Уральского региона велик. Производителям, несомненно, есть чем похвастаться и научиться у коллег. Тем не менее, каждый год наш регион получает высокую отметку по итогам выставки. А лучшие предприятия завоевывают медали и дипломы. Итогом «Агро-2018» для Челябинской области стали 104 золотых и 40 серебряных медалей за отличное качество продуктов питания, а также шесть золотых медалей с дипломами за насыщенные и интересные экспозиции, представленные на выставке.

Администрации Красноармейского района за активное участие в мероприятие вручена одна золотая медаль и диплом. Благодарственными письмами и дипломом награждены Управление культуры и Управление сельского хозяйства и продовольствия муниципалитета.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru, Управление культуры района

Добавить комментарий