18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Красноармейские журналисты в Челябинске посетили с...
12 сентября 2018, 21:08 0588

Красноармейские журналисты в Челябинске посетили сразу три мероприятия, посвященные СМИ

С 11 по 13 сентября Челябинск встречал журналистов, сотрудников пресс-служб и экспертов в информационной области. Здесь проходили Всероссийский форум региональных СМИ, Инфорум Союза журналистов России и XX Фестиваль СМИ Челябинской области.
Красноармейские журналисты в Челябинске посетили сразу три мероприятия, посвященные СМИ

Насыщенная обучающая, культурная и познавательная программы мероприятий не оставили вопросов, а лишь помогли гостям и хозяевам области еще плотнее познакомиться с регионом и обменяться опытом.

В течение трех дней журналисты побывали на пленарном заседании с участием представителей органов государственной власти, выслушали выступления выдающихся в своей среде спикеров, посетили круглые столы, мастер-классы от известных российских медиаперсон.

Отметим, что решение о проведении Всероссийского форума региональных СМИ было принято по итогам встречи заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, информирует сайт gubernator74.ru.

Глава региона в первый день форума лично поприветствовал специалистов в сфере СМИ, пожелав им успехов в работе и получения новых и полезных знаний на встречах со спикерами.

«Всего к нам приехали свыше 500 человек – это представители СМИ уральских и множества других российских регионов. Их более 30 – от Калининграда до Сахалина, – отметил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления пресс-службы и информации Дмитрий Федечкин. –Уверен, что форумы станут площадкой для поиска и обмена идеями. Подготовлено много интересных событий, приехали большое количество настоящих профессионалов своего дела. Не случайно темой форума заявлена «Медиа в условиях цифровой экономики», поскольку сегодня тенденция развития СМИ тесно связана с новыми технологиями».

Известные российские спикеры рассказывали, а журналисты, в том числе и редакции газеты «Маяк» Красноармейского района, обсуждали горячо и безапелляционно  новейшие тренды, фейковые новости, спорили о перспективах печатных СМИ и фантазировали о возможностях будущих гаджетов. А еще говорили о новой среде распространения контента, о растущем мобильном трафике и о том, как внезапно раскрутить свой Инстаграм.

Завершится фестивальный марафон церемонией награждения победителей областного профессионального конкурса.

Подробнее об этом читайте в печатном выпуске «Маяка» 21 сентября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий