29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жарко, но ветрено! Синоптики рассказали, какая пог...
14 сентября 2018, 11:17 0934

Жарко, но ветрено! Синоптики рассказали, какая погода ждет южноуральцев в выходные

Выходные в Челябинской области будут теплые. Однако синоптики прогнозируют сильный ветер и кратковременные дожди.
Жарко, но ветрено! Синоптики рассказали, какая погода ждет южноуральцев в выходные

Окончание рабочей недели в Челябинской области порадует жителей теплой погодой. В пятницу и ближайшие выходные температура воздуха составит 15-20 градусов со знаком плюс в дневное время, в ночное столбик термометра опустится до отметки плюс 6-12 градусов. В южной части региона вероятно потепление и до 25 градусов.

Несмотря на теплую погоду, синоптики прогнозируют сильный ветер, преимущественно западного направления. Его скорость может достигнуть 4-9 м/с с порывами до 12-16 м/с.

О том, что в пятницу, 14 сентября, на Южный Урал придет непогода, жителям сообщили из регионального МЧС. В смс-рассылке предупредили о возможном усилении ветра, кратковременных осадках и повышенной пожароопасной ситуации.

По прогнозу специалистов Челябинского гидрометеоцентра, на Южном Урале теплая погода продержится до середины следующей недели. Начиная со среды, температура воздуха начнет постепенно снижаться и установится в пределах 12-16 градусов со знаком плюс. Также в регион придут дожди, которые продолжатся до конца следующей недели.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: creative-positive.ru

Добавить комментарий