25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Губернатор Челябинской области выступил с инициати...
26 ноября 2018, 14:07 0804

Губернатор Челябинской области выступил с инициативой наградить земляков за трудовые заслуги

Утвердить несколько отраслевых почетных званий предложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Эту инициативу Законодательное Собрание региона рассмотрит в ноябре.
Губернатор Челябинской области выступил с инициативой наградить земляков за трудовые заслуги

В следующем году Челябинская область отметит 85-летний юбилей. В честь этого события глава региона выступил с инициативой учредить 16 почетных званий «заслуженный работник» по основным профессиональным направлениям.

«Через два месяца будем отмечать 85-летие Челябинской области. К нам обратились общественные и профсоюзные организации с инициативой установить к юбилейной дате региональные отраслевые почетные звания. Они будут присваиваться гражданам за особые трудовые заслуги и профессиональное мастерство», – сообщил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Отметим, что поправки об  утверждении почетных званий планируется внести в закон «О наградах Челябинской области». Инициативу губернатора рассмотрят депутаты Законодательного Собрания до конца ноября.

Добавим, что ранее Борис Дубровский распорядился оказать дополнительную поддержку семьям, в которых родятся дети в юбилейный для региона год.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: fcaktau.kz, gubernator74.ru

Добавить комментарий