24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Поэтапный переход на газомоторное топливо улучшит ...
03 декабря 2018, 15:39 0787

Поэтапный переход на газомоторное топливо улучшит экологическую ситуацию в Челябинской области

Поставленная задача губернатором Челябинской области по переводу общественного транспорта на газомоторное топливо должна быть выполнена до саммитов ШОС и БРИКС, которые состоятся в 2020 году.
Поэтапный переход на газомоторное топливо улучшит экологическую ситуацию в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что до 2020 года необходимо перевести весь общественный транспорт на сжиженный газ. Такая мера поможет значительно улучшить экологическую обстановку в регионе.

«Общественный транспорт Челябинска должен в полном объеме перейти на использование газомоторного топлива. Практическая реализация этого решения положительно скажется на экологической обстановке в Челябинске, приведет к снижению объемов выбросов, генерируемых транспортом. Задача должна решаться поэтапно, в полном объеме выполнена к датам проведения саммитов ШОС и БРИКС», – заявил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Сейчас действует соглашение между правительством Челябинской области и компанией «НОВАТЭК», по которому предусмотрен перевод общественного транспорта на сжиженный газ. В этих целях планируется приобрести 300 новых автобусов, а также создать заправочную станцию. Все соответствующие полномочия по инфраструктуре  закреплены за поставщиком.

Отметим, что ранее глава региона сообщал, что переход и коммунальной техники на газомоторное топливо в перспективе может состояться в Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: 123ru.net

Добавить комментарий