25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Декабрь преподносит сюрпризы! Какой будет погода в...
13 декабря 2018, 14:01 02097

Декабрь преподносит сюрпризы! Какой будет погода в Челябинской области, рассказали синоптики

По информации синоптиков, погода в середине декабря преподнесет южноуральцам сюрприз. Вместо положенного «минуса» столбик термометра приблизится к нулевому значению. Но долго ли продержится такая погода?
Декабрь преподносит сюрпризы! Какой будет погода в Челябинской области, рассказали синоптики

Половина декабря позади. Зима есть, снег есть, даже морозец господствовал на Южном Урале несколько дней подряд, однако уже сегодня, 13 декабря, южноуральцы заметили значительное потепление.

По прогнозам синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в регион пришел теплый циклон. В ближайшие выходные и до середины следующей недели температура воздуха в районах области в ночное время составит -15 – -20 градусов, в дневное – столбик термометра покажет -5 – 0 градусов. В ближайшие дни ожидается слабая изморозь в утренние часы,  небольшой снег и ветер переменного направления со скоростью 2-8 м/с.

По словам экспертов, такая не совсем зимняя погода продержится в Челябинской области до 20 декабря. Но ей на смену в регион придет резкое похолодание. Температура воздуха опустится до отметки  в минус 30 градусов ночью, а днем термометр не покажет значения выше 20-18 градусов также со знаком «минус».

Оправдаются ли прогнозы синоптиков, увидим совсем скоро.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tkgorod.ru

Добавить комментарий