25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сюрпризы понедельника: снежная и теплая погода при...
14 января 2019, 15:25 0887

Сюрпризы понедельника: снежная и теплая погода пришла в Челябинскую область. Ждем морозы?

Несвойственная январю погода пришла в Челябинскую область. Чего ожидать на этой неделе южноуральцам, рассказали синоптики.
Сюрпризы понедельника: снежная и теплая погода пришла в Челябинскую область. Ждем морозы?

Рабочая неделя на Южном Урале началась с сюрпризов. Теплая и снежная погода накрыла весь регион. Синоптики прогнозируют такую погоду в ближайшие сутки.

По прогнозу специалистов Челябинского гидрометеоцентра, в ближайшие семь дней в Челябинской области будет господствовать теплый атмосферный фронт, но только днем. К ночи столбик термометра будет существенно снижаться.

Так, температура воздуха в дневное время составит минус 3-8 градусов, в ночное – минус 16-20 градусов, ветер преимущественно западного направления задует со скоростью 2-4 м/с. А вот осадков в виде снега ожидается не так много. Они будут преобладать в понедельник, а также вероятно появление снега к концу недели – в пятницу и субботу.

Как отмечают специалисты, самая холодная ночь на этой неделе прогнозируется с понедельника на вторник, столбик термометра опустится до отметки в минус 21 градус.  Именно поэтому на дорогах возможна гололедица.

Автомобилистам стоит быть предельно внимательными в поездках, особенно за пределами населенных пунктов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: youtube.com

Добавить комментарий