28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Строительство челябинского аэропорта может заверши...
31 января 2019, 15:01 0968

Строительство челябинского аэропорта может завершиться раньше срока

Ход строительных работ челябинского аэропорта идет с опережением. Борис Дубровский лично осмотрел объекты реконструкции и отметил положительную динамику.
Строительство челябинского аэропорта может завершиться раньше срока

Обновление аэропорта должно быть завершено до саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинской области в 2020 году. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проверил, как проходят строительные работы на объекте.

Рабочий визит главы региона проходил совместно с заместителем министра транспорта РФ Александром Юрчиком. Они осмотрели строительство аэродрома и нового терминала внутренних линий челябинского аэропорта. В нем уже практически завершен демонтаж старого перекрытия, а также проложены инженерные коммуникации  в новом здание аэровокзала.

«Для нас важна поддержка федерального центра и, в частности, Министерства транспорта РФ, особенно в решении вопросов, связанных со строительством аэродрома. Мы сегодня видели, что работа там идет, но для нас важно, чтобы темпы наращивались», – подчеркнул Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Александр Юрчик отметил, что строительство и реконструкция аэропорта – долгое и сложное мероприятие. Пройдет оно в три этапа: первый – уже идет со значительным опережением, второй – завершится до конца 2019 года. Есть четкий план, который расписан буквально по дням. Таким образом, все строительные работы идут с некоторым опережением и будут завершены к обозначенному сроку. А контроль за этим осуществляет лично губернатор Челябинской области  Борис Дубровский.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий