24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Готовим лопаты! Снова снег и метели придут в Челяб...
07 февраля 2019, 18:37 01576

Готовим лопаты! Снова снег и метели придут в Челябинскую область

Снегопады и метели приближаются к Южному Уралу. На смену морозу идет потепление.
Готовим лопаты! Снова снег и метели придут в Челябинскую область

Крепкие морозы вот уже несколько дней не пускают школьников Челябинской области на уроки, мешают заводить автомобили водителям и обмораживают щеки и носы прохожим. Но к пятнице, обещают синоптики, ситуация в корне изменится. Грядет потепление. Столбик термометра будет постепенно приближаться к 10-15 градусам мороза, а днем в воскресенье вообще достигнет 6-7 градусов со знаком «минус». Неужели весна? Поживем – увидим.

Ну а пока сотрудники МЧС по средствам смс-оповещения и СМИ вновь предупреждают жителей Челябинской области о неблагоприятных метеоусловиях, опасных для жизни и здоровья.

Так, по данным Челябинского гидрометеоцентра, вечером 7 и 8 февраля на территории Челябинской области ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах начнутся метели, образуются снежные заносы и гололедица на дорогах. Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: drive2.ru

Добавить комментарий