20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Важные проекты для Южного Урала будут реализованы...
19 февраля 2019, 16:06 0758

Важные проекты для Южного Урала будут реализованы в Амурской области и на Дальнем Востоке

Итогом трехдневного Российского инвестиционного форума стало подписание взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве. Укрепить партнерские отношения и выйти на новый уровень, в том числе международный, – важнейшая задача на ближайший год.
Важные проекты для Южного Урала  будут реализованы в Амурской области  и на Дальнем Востоке

В городе сочи с 13 по 15 февраля проходил Российский инвестиционный форум. Его участниками стали более 3000 представителей компаний со всей страны и из-за рубежа.

В рамках форума участники обсуждали массу перспектив в сфере сотрудничества на ближайшие годы и посещали различные мероприятия. Их итогом стали взаимовыгодные соглашения, которые были подписаны партнерами.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на форуме возглавил делегацию Южного Урала. Об итогах инвестиционного форума глава региона доложил коллегам.

«На прошлой неделе работали с коллегами на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Подписан ряд соглашений с нашими стратегическим партнерами, в том числе с заместителем президента – председателя правления ВТБ Денисом Александровичем Бортниковым. В 2018 году предприятия Челябинской области получили от ВТБ финансирование на сумму более 60 млрд рублей, из них свыше 43 млрд предоставлено компаниям малого и среднего бизнеса. Также подписано соглашение о сотрудничестве с Амурской областью – это важный транзитный регион для торговли с Китаем, плюс выход на российские регионы Дальнего Востока, где создаются новые инфраструктурные проекты, в том числе металлоемкие», – отметил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Кроме  этого, в рамках форума Борис Дубровский посетил и торжественное мероприятие в честь награждения южноуральских компаний, которые стали победителями в конкурсе федерального проекта «Национальные чемпионы». Кстати говоря, подобный проект в этом году будет организован и в Челябинской области. Принять в нем участие смогут высокотехнологические компании.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий