19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Медленно, но верно весна идет в Челябинскую област...
20 марта 2019, 14:58 01167

Медленно, но верно весна идет в Челябинскую область

Утренний мороз и гололедица в ближайшие дни сменятся теплом. Синоптики рассказали, когда начнет меняться погода в Челябинской области.
Медленно, но верно весна идет в Челябинскую область

Все жители Челябинской области мечтают о настоящей весне, которая сейчас заметна лишь на календаре. Утренний «минус» и гололедица  изрядно поднадоели, а от дневного солнца тепла практически нет.  Однако синоптики прогнозируют, что уже с сегодняшнего дня, 20 марта, на Южном Урале значительно потеплеет.

Так, в ближайшие 10 дней на всей территории Челябинской области температура воздуха поднимется  до 4-5 градусов со знаком «плюс». В некоторых районах столбик термометра покажет значение в +9 градусов в дневное время. Ночью температура воздуха составит минус 4-7 градусов. Кроме этого, ежедневно погода будет меняться: температура воздуха – расти, яркое солнышко все больше будет прогревать землю, а снег – таять.

Но, несмотря на потепление, осадки продолжат накрывать регион. В течение ближайшей недели дождь со снегом будут периодически напоминать о себе в разных районах Челябинской области. Потепление и осадки будут сопровождаться ветром юго-восточного направления со скоростью 2-4 м/с.

В Челябинском гидрометеоцентре рассказали, что настоящая весна в регионе установится в начале апреля, до 10 числа. Обильных осадков в марте больше не ожидают, а в следующие два месяца весны прогнозируют сильные дожди.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ok.ru

Добавить комментарий