28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Потепление, дожди и магнитные бури идут в Челябинс...
27 марта 2019, 14:12 01545

Потепление, дожди и магнитные бури идут в Челябинскую область

Почувствовать настоящую весну смогут жители Челябинской области уже через считанные дни. По прогнозу синоптиков, текущая неделя завершится дождливой погодой, а следующая начнется с теплой.
Потепление, дожди и магнитные бури идут в Челябинскую область

Март подходит к завершению, а настоящего весеннего тепла жители Южного Урала пока не наблюдали. По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, завершится текущая неделя кратковременными осадками в виде дождя, а температура воздуха в дневное время составит плюс 5-8 градусов, в ночное – опустится до отметки в минус 2-3 градуса. При этом сильного ветра специалисты не предвещают.

А вот  апрель сразу же порадует южноуральцев теплом. С понедельника, 1 апреля, в регионе установится солнечная погода, а столбик термометра поднимется до отметки в плюс 10-12 градусов днем и в ночное время не опустится ниже 2-3 градусов со знаком «минус». А вот осадки никуда не денутся. Кратковременные дожди периодически будут накрывать отдельные районы Челябинской области.

Отметим, что, по прогнозу метеорологов, в четверг, 28 марта, для южноуральцев выдастся сложный день: скажутся сильные магнитные возмущения на Солнце. Особенно остро они подействуют на людей, страдающих сердечными и сосудистыми заболеваниями. Скачки давления могут ощущать люди, страдающие гипертонией, а головокружения – гипотоники.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: bykvu.com

Добавить комментарий