23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Виталий Мутко обсудил с Алексеем Текслером текущие...
28 марта 2019, 15:21 0736

Виталий Мутко обсудил с Алексеем Текслером текущие вопросы

Алексей Текслер в рабочей командировке в Москве обсудил проблемы долевого строительства и подготовку к саммитам в Челябинске.
Виталий Мутко обсудил с Алексеем Текслером текущие вопросы

В столице России состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Главной темой беседы значилось исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина, сообщает сайт gubernator74.ru.

Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко об исполнении требования Президента по оказанию мер социальной поддержки и переселению жителей дома в Магнитогорске, которые в результате взрыва газа остались без крыши над головой. Руководитель региона в первые дни работы на Южном Урале пообщался с жителями города металлургов и прояснил для себя всю сложившуюся на сегодня обстановку. То, что жителей необходимо обеспечить квартирами, не обсуждается. И не потому, что требуется безусловно исполнить поручение президента, но и из-за ответственности перед земляками за ЧП крупного масштаба. Врио губернатора настоял на том, чтобы пострадавших при взрыве жителей города обследуют в медицинских учреждениях и окажут необходимую на сегодня помощь по линии социальной службы.

Кроме этого, Алексей Текслер после визита обманутых дольщиков в резиденцию губернатора два дня назад обсудил вопрос достройки жилья для участников долевого строительства. 

Общаясь в Москве с Виталием Мутко, Алексей Текслер доложил о ходе подготовки Челябинска к саммитам.  Не только на строительство новых объектов обращено внимание, но и на благоустройство, капитальный ремонт автомобильных дорог, решение проблем с ветхими и аварийными зданиями. Итог встречи очевиден: продолжать по графику работу по приоритетным направлениям.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий