19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер лично оценил ход строительных рабо...
03 апреля 2019, 07:04 01209

Алексей Текслер лично оценил ход строительных работ по объектам для саммитов ШОС и БРИКС

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пошел по строительным площадкам, где полным ходом начаты работы по возведению зданий и сооружений, необходимых для проведения международного форума.
Алексей Текслер лично оценил ход строительных работ по объектам для саммитов ШОС и БРИКС

В частности, руководитель региона осмотрел поселок в микрорайоне «Белый хутор» и конгресс-холл «Таганай-2020», сообщается на сайте gubernator74.ru.

Алексей Текслер отметил, что до сих пор нет оперативности в деятельности подрядной организации, занимающейся строительством поселка. 

Значительное отставание от утвержденного графика возмутило врио губернатора. Он настаивает на ускорении темпов строительства, продумать срочно варианты для устранения отставания и не позволять отступлений от сроков исполнения. А оценив предложения  жителей микрорайона «Просторы – верхний» поселка Западный, поручил руководителям подразделений срочно подготовить   варианты по организации транспортного движения, функционирования социальных объектов и благоустройства на этой территории.

Строительство конгресс-холла «Таганай-2020», по оценке строителей, производится в рамках согласованного плана. Этот объект находится на особом контроле Алексея Текслера.

Международн6ый форум намечено провести в Челябинске в 2020 году. Соответствующий указ об этом подписан Президентом России Владимиром Путиным в марте 2018 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий