18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Радость! Потепление пришло в Челябинскую область
05 апреля 2019, 13:23 02159

Радость! Потепление пришло в Челябинскую область

В ближайшие дни в Челябинской области установится теплая и безветренная погода. А еще синоптики рассказали, каким будет приближающееся лето на Урале.
Радость! Потепление пришло в Челябинскую область

Первая неделя апреля подходит к завершению, и сегодня ее лучшим итогом стал приход долгожданного весеннего тепла. По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра,  в выходные дни и на протяжении следующей недели на Южном Урале установится теплая и солнечная погода.

Так, уже с сегодняшнего дня температура воздуха поднимется до отметки в плюс 7-9 градусов днем и опустится до отрицательных 1-2 градусов ночью. Выходные дни в регионе должны быть отличными: столбик термометра покажет значение в 11-12 градусов выше нуля, осадков не обещают, а ветер южного направления будет дуть со скоростью 1-2 м/с.

На следующей неделе также прогнозируется  теплая погода: солнышко будет прогревать землю, а кратковременные осадки в виде дождя затронут не всю территорию области. Температура воздуха будет находиться в пределах 10-12 градусов со знаком «плюс» в дневные часы, а в ночные – в пределах нуля.

По данным Гидрометеоцентра России, лето в этом году ожидается теплее обычного практически во всех субъектах. На Урале средняя месячная температура в июне прогнозируется выше нормы. В целом за все три месяца температурные значения  превысят прошлогодние.

Удастся ли лету нас удивить такой погодой, узнаем совсем скоро.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: fotokto.ru

Добавить комментарий