19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сколько нас? В Челябинской области началась подгот...
09 апреля 2019, 13:49 1974

Сколько нас? В Челябинской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения

О подготовке к Всероссийской переписи населения официально объявили на сайте Правительства Челябинской области. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Алексей Текслер.
Сколько нас? В Челябинской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения

Начинать подготовку к Всероссийской переписи населения нужно заблаговременно, поскольку это очень большая и ответственная работа. 2 апреля 2019 года  временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление «Об участии в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области». Ознакомиться с этим документом можно на сайте Правительства региона.

Алексей Леонидович распорядился создать специальную комиссию, возглавит которую врио заместителя губернатора Руслан Гаттаров. В обязанности комиссии войдет работа по подготовке к переписи и учет всех жителей Южного Урала. Перепись населения состоится в октябре 2020 года.

Всем главам муниципальных образований поручено сформировать рабочие группы по переписи населения до 15 апреля текущего года.

Отметим, что последний раз перепись населения в Челябинской области проходила в 2010 году. В прошлый раз были собраны данные почти об одном миллионе ста тысячах жителей региона.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: riafan.ru

  • Алёша Пока наступит этот октябрь 2020 год, уже никого не останется! Смертность возросла, а Рождаемость упала.
    16 апреля 2019, 13:37 Ответить
Добавить комментарий