18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сюрпризы к 1 мая! Непогода пришла в Челябинскую об...
29 апреля 2019, 10:45 01271

Сюрпризы к 1 мая! Непогода пришла в Челябинскую область

Аномальные заморозки продержатся несколько суток в Челябинской области. На майских праздниках станет теплее.
Сюрпризы к 1 мая! Непогода пришла в Челябинскую область

В Челябинскую область пришла непогода. В понедельник, 29 апреля, регион накрыло снегом, а температура воздуха опустилась до минусовых значений. По прогнозу синоптиков, холода продержаться, как минимум, трое суток. А потепление придет лишь к концу недели. Так, что отпраздновать Первомай на природе у южноуральцев вряд ли получится.

Так, синоптики Челябинского гидрометеоцентра прогнозируют снежную погоду в понедельник и, возможно, во вторник. В ночные часы температура воздуха составит минус 5-6 градусов, в дневное время столбик термометра не поднимется выше отметки в 2-3 положительных градуса. Усугубить ситуацию поможет ветер северо-западного направления со скоростью 5-7 м/с, в отдельных районах – порывы  до 18-22 м\С.

На повышение температура воздуха пойдет лишь с 1 мая и составит 8-10 градусов тепла. Солнечные дни будут чередоваться с пасмурными, но температура продолжит расти. В итоге к воскресенью, 5 мая, она достигнет отметки в плюс 24-26 градусов.

Отметим, что в непогоду повышается риск возникновения чрезвычайных происшествий на дорогах и ЛЭП.  Особенно внимательными за рулем нужно быть автомобилистам, которые уже успели сменить резину с зимней на летнюю.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: m.sputnik.by

Добавить комментарий