25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Вопросы перспективного развития региона на ближайш...
27 мая 2019, 12:53 0755

Вопросы перспективного развития региона на ближайшие пять лет Алексей Текслер обсудил с экспертами

Встречу с представителями экспертного сообщества провел глава Челябинской области Алексей Текслер. Важные вопросы по социально-экономическому развитию региона обсудили коллеги.
Вопросы перспективного развития региона на ближайшие пять лет Алексей Текслер обсудил с экспертами

Глава региона Алексей Текслер собрал представителей экспертного сообщества города Челябинска, чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона. Все сделанные выводы в ходе переговоров будут использованы в дальнейшем и переданы в качестве предложений Законодательному Собранию региона.

В своей вступительной речи Алексей Леонидович отметил, что пригласил на встречу не только опытных профессионалов, но и неравнодушных к судьбе региона людей, которые смогут предложить рациональные пути развития не только на ближайший год, но и в перспективе на пять лет.

«Важно услышать мнение экспертов о том, как должен развиваться регион, какие проблемы есть, на что надо обратить внимание, определяя цели и задачи развития на ближайшую перспективу.  И череда таких встреч будет проходить вплоть до 30 мая. Проблемы всем известны, вопрос в том, как нам их решить – это самое важное, и мнение экспертов здесь, конечно, определяющее», – подчеркнул Алексей Текслер, отмечается  на сайте gubernator74.ru.

Так, например, коллеги долго обсуждали строительство ВСМ Екатеринбург-Челябинск и пришли к мнению, что в настоящее время этот проект не является первой необходимостью. Целесообразнее сделать упор на строительстве федеральной дороги М5 «Урал». По мнению экспертов, это более реальный и перспективный план действий, в реализации которого нуждаются южноуральцы.

Все решения, которые обсудил и принял глава Челябинской области Алексей Текслер и эксперты будут обращены Законодательному Собранию региона уже 30 мая. Совместно с депутатами руководитель области даст оценку текущему положения дел в регионе и обозначит приоритеты развития на нынешний год и ближайшие пять лет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий