29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сто дней в Челябинской области управляет Алексей Т...
25 июня 2019, 18:47 0836

Сто дней в Челябинской области управляет Алексей Текслер

В течение дня эксперты РАНХиГС подвели итоги работы Алексея Текслера на посту за 100 дней.
Сто дней в Челябинской области управляет Алексей Текслер

Рассматривались все составляющие в службе на ответственном месте. Оценки ставились за управленческие способности, талант находить общие темы со всеми категориями населения, решать сложные проблемы оперативно и быть в курсе важных и даже не самых важных проблем в регионе.

По итогам исследования, южноуральцы по-разному оценивают стодневку губернатора. Такой временной промежуток выбирается исследователями неслучайно. За это время руководитель может сориентироваться в коллапсе проблем и чаяний жителей региона, увидеть и для себя четко определить приоритетные направления для дальнейшей работы.

В опросе участвовали 700 респондентов Челябинской области – по сто от каждого района. Около 40 % жителей отметили позитивные изменения, 48,7% перемен в Челябинске не нашли и менее 2% обнаружили отрицательные моменты.

 – По оценке экспертов, только 20 процентов жителей активно следят за политическими событиями, остальные систематически не интересуются этим вопросом, – отметил Сергей Зырянов

Одна треть респондентов поставили Алексею Текслеру «5» и «4», а менее 30% – твердую «троечку». Почти 8% пессимистично оценили работу руководителя региона. Именно они выразят протестное настроение на выборах, полагают политологи. Если учитывать гендерные настроения, то женская часть респондентов Челябинской области одобряют деятельность главы региона, с ними согласились неработающие пенсионеры и средний класс. Хуже оценили стодневку деятельности Алексея Текслера мужчины до 50 лет, наемные работники частных предприятий и малообеспеченные челябинцы.

Большинство одобрили жесткие кадровые рокировки губернатора и беспафосное общение с простыми жителями. А еще, как сказали опрашиваемые южноуральцы, и подтвердили на vecherka.su , всем импонирует стремление Алексея Текслера улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Таким образом, своеобразный экзитпол подтвердил, что Текслер пользуется высоким доверием у жителей региона, с ним связывают надежды на улучшение жизни.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: interfax.com.ua

Добавить комментарий