25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Попади к Текслеру! В Челябинской области стартовал...
04 июля 2019, 09:55 04332

Попади к Текслеру! В Челябинской области стартовал масштабный кадровый проект

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер набирает команду профессионалов для сотрудничества. Кадровые изменения будут проходить на конкурсной основе в рамках проекта «Команда Челябинской области».
Попади к Текслеру! В Челябинской области стартовал масштабный кадровый проект

На встрече с участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России» губернатор Челябинской области Алексей Текслер поведал о том, что дан старт новому проекту «Команда Челябинской области». Это уникальный проект, который связан с кадровыми изменениями, где победителей конкурсного отбора ждут перспективы карьерного роста, вплоть до руководящих должностей.

По мнению главного чиновника региона, на Южном Урале сосредоточен большой потенциал людей, которые хотят работать на благо Родины. В их силах изменить ситуацию в области к лучшему.

«В самое ближайшее время предстоит много работы, направленной на повышение качества жизни южноуральцев. Это программы по улучшению экологической ситуации, проекты по поддержке малого бизнеса, развитию производства, здравоохранения, образования. И я вижу, что в Челябинской области есть потенциал для решения сложных управленческих задач. Мы предполагаем запустить целый ряд экспериментальных кадровых проектов: образовательных, оценочных, молодежных. Именно для этого я хочу сегодня здесь, на нашей встрече, дать старт одному из таких проектов –масштабному проекту «Команда Челябинской области», – обозначил Алексей Текслер на сайте www.gubernator74.ru

Главная цель нового проекта – отобрать перспективные кадры, которые в дальнейшем будут предложены на должности руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти, руководителей учреждений и организаций области. Принять участие могут лица, достигшие совершеннолетия, получившие высшее образование и имеющие опыт работы на руководящих должностях. Конечно же, претенденты должны обладать определенным набором качеств, например, владеть организаторскими способностями, уметь работать в команде, иметь лидерские качества, быстро адаптироваться к новшествам.

«Команда Челябинской области» — это открытый и объективный  конкурс для  современных управленцев, которые хотят реализовать свой потенциал в родном крае. Я формирую новую команду, и победителей конкурса мы будем рассматривать для назначения на должности от начальника отдела до заместителя министра. Для финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» будут действовать специальные условия участия в этом конкурсе. Вам надо будет подать заявку и пройти профессиональное интервью, минуя дистанционный этап конкурсного отбора. Приглашаю вас к участию и рассчитываю на дальнейшую совместную работу», – отметил Алексей Текслер.

Отметим, что прием заявок от участников стартовал с 28 июня 2019 года. Конкурс будет проходить в три этапа, после чего подведут итоги уже 5 сентября. Подробнее познакомиться с условиями конкурса можно на сайте команда74.рф.

Добавим, что на сегодняшний день попасть в команду к Текслеру желают более 500 человек. Регистрация претендентов продолжается.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий