25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Успеем загореть? Синоптики рассказали, какая пого...
08 июля 2019, 11:28 02618

Успеем загореть? Синоптики рассказали, какая погода надвигается на Челябинскую область

Неделя в Челябинской области обещает быть жаркой. Синоптики прогнозируют повышение температуры до 30 градусов к концу недели, а в преддверии этого – грозу и град.
Успеем загореть?  Синоптики рассказали, какая погода надвигается на Челябинскую область

Лето на Южный Урал то приходит, то уходит. С понедельника, 8 июля, синоптики прогнозируют значительное повышение температуры, которая к концу недели достигнет отметки в плюс 30 градусов.  Однако, солнечные и жаркие дни могут быть омрачены сильным ветром, дождем и градом.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в понедельник температура воздуха составит от 21 до 26 положительных градусов в разных районах Челябинской области, при этом ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 м/с и принесет дождь. Возможны грозы и град.

Уже со вторника погода начнет стабилизироваться. Сильных осадков не предвидится, лишь кратковременные дожди будут ослаблять жару.  К концу недели столбик термометра поднимется до отметки плюс 29-31 градус, а ветер сменит направление на юго-восточное и не превысит скорости в 1 м/с.

Отметим, что, несмотря на жаркие выходные, дожди все-таки вновь вернутся в регион и уже со следующей недели, возможно, летние дни вновь станут прохладнее. Как говорится, поживем – увидим! Всем теплых дней и прекрасного, солнечного настроения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news-life.ru

Добавить комментарий